Леннон: «Let It Be» - это пытка для «Битлз»

Леннон: «Let It Be» - это пытка для «Битлз»

12-й и последний студийный альбом The Beatles - это больше чем «пытка» для группы, сказал Джон Леннон в интервью, которое было продано с аукциона в этом месяце. "Четверка" только что закончила альбом "Let It Be" в 1969 году, но еще не распалась, когда Леннон и его жена Йоко Оно дали длинное интервью в Торонто ведущему и критику "Village Voice" Говарду Смиту.

«Раньше мы уже проходили через ад. Мы делаем это довольно часто. Когда мы что-то создаем, это всегда пытка», - рассказывает Леннон. «Там одно сплошное "напряжение". Оно возникает каждый раз, когда загорается красный свет (в студии звукозаписи)», - говорит он.

Выпущенный в мае 1970 года, альбом «Let It Be» был признан журналом «Rolling Stone» одним из 500 величайших альбомов всех времен. Но для Леннона, который был убит в Нью-Йорке в 1980 году, «Let It Be» - «странный альбом», который отражает растущее трение между ним и остальной частью группы - Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром.

  Сатриани гитаристам: "Вы никогда не продадите билеты людям, которых интересует только ваше техническое мастерство"

Аукционный дом New Hampshire RR сообщил, что часовое интервью было записано на двух барабанах, которые почти четыре десятилетия лежали забытыми в сундуке за потолком в Нью-Йорке.

«Это честное интервью с одним из самых уважаемых музыкантов всех времен», - сказал аукционист Бобби Ливингстон. Аукцион, на котором, помимо записи, были предложены и другие предметы, связанные с «Битлз», состоялся 19–26 сентября. Торги начинались с 300 долларов за предмет.

https://www.youtube.com/watch?v=mpBKoRrcnls

Сделай репост:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Одноклассники